Если вы предпочитаете во время парения использовать ароматные добавки, то перед вами обязательно встанет вопрос – как проветривать парилку после такой процедуры? Порой после смешивания двух или более ароматов получается довольно стойкий запах, иногда не очень приятный. Что делать в этом случае?

Вообще необходимость в проветривании может быть разной – частота зависит от того, насколько правильно была спроектирована баня, сколько человек было в парилке. Процедуру проветривания бани нужно начинать с подметания. Будет лучше, если этим будет заниматься сразу несколько человек. Необходимо смести с полок и с пола все листья до одного, делать это нужно от самого крайнего угла до двери. Не забудьте при этом открыть все окна и дверь.

 

После того, как листья будут выметены, нужно закрыть дверь и протереть влажной тряпкой все стены и полки. Теперь при помощи шланга или тазиков с водой нужно окатить пол так, чтобы вода направлялась к сливу. Затем поддайте жара, бросив воду на камни, и откройте дверь, через некоторое время снова закройте дверь. Перед тем, как выйти из бани, нужно закрыть все окна и двери, чтобы сохранить в парилке оптимальную влажность.