Главная  >  Статьи  >  Виды светильников для бани

В помещениях сауны и бани используют специальные осветительные приборы, которые предназначены для эксплуатации в условиях повышенной температуры и влажности. Можно выделить следующие виды светильников для бани и сауны:

- классические плафоны или абажуры;

- осветители на базе светодиодов;

- оптоволоконные осветители.

1. Классические светильники

Данный вид светильников является самым распространенным вариантом для бани. Особенно если, вы хотите создать освещение самостоятельно, то классический осветитель станет идеальным вариантом, он оснащен обычной лампой накаливания. Корпуса данного вида светильников должны быть изготовлены из антикоррозийного материала, который выдерживает длительное воздействие высоких температур и повышенной влажности.

В последнее время входит в моду использование деревянных абажуров специальной конструкции. Такие абажуры позволяют приглушить яркое свечение ламп, так же они способствуют созданию комфортной и уютной обстановки в помещении. Они придает изящества, создает приятную для релаксации атмосферу.

2. Светодиодные светильники

Данный вид светильников отличается довольно ярким и резким световым эффектом. Они лучше всего смотрятся при равномерном размещении по всему периметру помещения бани. Главное достоинство этого рода светильников – получение с их помощью рассеянного и достаточно эффективного освещения, реализуемого с заметной экономией потребляемой электроэнергии.

3. Оптоволоконные светильники

Данный вид осветителей отлично подходит для жарких и влажных помещений бани. Данный приборы изготавливаются из специального жгута, который способен выдержать температуру до 200 градусов. За счет этого, эти осветители можно устанавливать в очень влажных помещениях. При этом светильники данного типа относят к категории наиболее безопасных и долговечных конструкций, которые можно применять в рассматриваемых условиях. Так же они предельно просты в установке.

Наши партнеры

Счетчик