Главная  >  Статьи

Если вы идете в сауну, то, прежде всего, хотите получить удовольствие и расслабление, успокоиться и отвлечься от забот. Это значит, что атмосфера в бане или сауне должна быть соответствующей. То есть хорошая сауна должна иметь приятный, не напрягающий глаз дизайн.

 

Если вы предпочитаете во время парения использовать ароматные добавки, то перед вами обязательно встанет вопрос – как проветривать парилку после такой процедуры? Порой после смешивания двух или более ароматов получается довольно стойкий запах, иногда не очень приятный. Что делать в этом случае?

 

Если вы только начинаете посещать баню или сауну, то вам обязательно понадобятся приведенные ниже советы. Здесь важно соблюдать последовательность и определенные правила, иначе вместо оздоровления получите обратный эффект.

 

Баня или сауна действует на человеческий организм посредством температуры, и если распарка будет осуществлена грамотно, то можно добиться максимального эффекта. В процессе распарки человек лежит на полке и медленно прогревается. Один из способов распарки может быть таким: нужно поднимать поочередно ноги, лежа на спине – ноги следует распарить в первую очередь.

 

После парной очень важно восстановить нормальное состояние организма, а это можно сделать с помощью охлаждения. Следует помнить, что охлаждение не должно быть резким, вообще тут есть свои правила, соблюдая которые вы сбережете свое здоровье.

 

Благотворное воздействие бани на физиологические процессы в организме человек многогранно и вызвано действием целого ряда факторов – тепла, воды и др.

 

Наши партнеры

Счетчик