Главная  >  Статьи  >  Уход за парилкой

1.Тщательное мытье парилки

Чтобы во время своего отдыха в парилки вы могли наслаждаться ароматами нагретого дерева и эфирных масел, а не плесени и прелости, важно тщательно мыть парилку. Чтобы не заводились те или иные неприятные запахи, нужно регулярно мыть полки и пол в парном отделении, а так же проветривать помещение.

После того, как вы попарились, нужно убрать за собой. Сначала нужно окатить стены парилки горячей водой из шайки. Так вы смоете налипшие на стены листочки с банных веников, а так же не дадите им плесневеть в сыром помещении. После того, как вы ополоснули стены, скребком потрите полки, после окатите их горячей водой. Теперь нужно вымыть пол. Если у вас имеется такая возможность, то для мытья пола воспользуетесь шлангом. Сильная струя воды поможет вымыть грязь даже из самых мелких щелочек.

2.Вытереть насухо

После того, как вы тщательно вымыли стены и пол парилки, не нужно ждать, когда все само высохнет. Нужно вытереть все насухо и открыть в бане все окна и двери для проветривания. Так же помните, что не стоит оставлять двери в парилку плотно закрытыми, даже при регулярном мытье парилки и ее проветривании. В таком небольшом помещении  воздух очень быстро становится спертым, поэтому лучше держать парную открытой, чтобы воздух мог постоянно циркулировать по ней.

Если вы в общественной бане

Если у вас нет своей баньки, но вы заядлый парильщик, то часто посещаете общественные бани. Нет гарантии, что в таких заведениях тщательно следят за состоянием парной и бани в целом. Так что, если вы зашли в такую парную и внос вам ударил запах плесени, перепрелой листвы и пота, то от такой парилки пользы вам не будет.

Вряд ли, если вы позовете менеджера и закатите скандал, парилку быстро приведут в порядок. Как следует поступить в данной ситуации, чтобы и удовольствие получить и себе не навредить. Нужно скооперировать всех, кто решил попариться, выйти всех из парилки и открыть окна и двери минут на двадцать. За это время нужно из шланга горячей водой промыть стены, полки и пол. После чего нужно вылить на каменку несколько ковшиков горячей воды, поднявшийся пар выпарит оставшиеся затхлые запахи. Подождите еще минут пять, после чего можно заходить в парилку и наслаждаться процессом.

Предложение наших друзей: www.implantcity.ru - чистка зубов москва - профессиональная чистка зубов. Читайте здесь

Наши партнеры

Счетчик