Главная  >  Статьи

Русская баня известна всем. Испокон веков наши предки парились, стегали друг друга вениками, а потом выпрыгивали в белый обжигающий снег, если конечно, была зима. У русской бани за долгие годы существования сложились свои традиции и обряды. Есть несколько вариантов традиционной русской бани.

 

Представьте, что у вас есть своя сауна, и вы не пропускаете банные процедуры. В один прекрасный день решили поехать в гости или выехать на природу. Придется отказаться на время от традиционных банных процедур. Если бы только можно было взять сауну с собой. Так вот можно! Поговорим о переносных саунах, причем весьма компактного размера, которые можно брать с собой в поездку.

 

Баня по-черному известна нашему народу еще с давних пор, многим известно о ее полезных свойствах. Даже в Финляндии начали изготовлять на продажу бани такого типа. А у нас они сохранились лишь в деревнях и глубинках. Однако, сейчас появляется тенденция строительства бань и сану в частных домах для личного пользования.

 

О русской зиме наслышаны даже за рубежом. Лютые морозы, минус тридцать, снегопад, в таких условиях сложновато протопить баню, но вполне реально. В данном случае протапливать нужно основательно, ведь холода, бушующие неделю другую, всегда дают о себе знать. Протопить — это не самая трудная задача. Сложнее всего не давать холоду попасть в предбанник.

 

Баня известна нам с древних времен и остается популярной до сих пор. Это место где можно хорошо отдохнуть и душей и телом, расслабиться с друзьями и оздоровиться. О полезных качествах бани для организма человека можно говорить часами. Существуют свои традиции и правила банного искусства. Существует несколько видов бани огромное разнообразие аксессуаров вроде веников и прочего.

 

Сауна пришла к нам из далекого прошлого. Еще наши предки парились, оздоровлялись в банях и саунах. За свой долгое существование, сауна прошла долгий путь формирования, создавались новые вариации, появлялись разные виды сауны. Поговорим сегодня о ее прошлом, а точнее о том в каких формах она представала за свою долгую историю.

 

Наши партнеры

Счетчик