Главная  >  Статьи

Бани – это древнее изобретение, которое предназначалось для очищения как души, так и тела. За долгие годы своего существования, она прошла долгий путь преобразований, изменений, однако, сути своей не потеряла. Бани, как в прошлом, так и в настоящем бывают разных типов, у каждой свои особенности, достоинства и недостатки.

 

Польза турецкой бани хамам

1.Посещение такой бани помогает стабилизировать вес. Во время пребывания в хамаме, человек теряет до полутора килограммов за одно посещение.

 

1.Конец XIX – начало XX века

Во второй половине XIX века в славном городе Петербурге работали многие известные бани:

- Егоровские – дом народного здравия – это были бани купца первой гильдии Е.С. Егорова;

- Мальцевские бани;

- Василеоостровские;

- Овчинниковские и многие другие.

 

Банные шапки – это неотъемлемый аксессуар для похода в баню или сауну. Так же такой головной убор может стать отличным подарком для любителей попариться. Особенно приятен такой подарок сделанный своими руками. Можно так же сделать на шапке оригинальную аппликацию или вышивку, это сделает подарок эксклюзивным. Так банная шапочка может сделать отдых в баньке или сауне не только приятным и полезным, но еще и веселым.

 

Дизайн сауны должен быть выполнен в наиболее спокойной гамме, он должен быть сделан так, чтобы человек мог полностью расслабиться, как в парной, так и в сауне в целом. Необходимо свести посещение сауны от экстремальных условий – жар, пар, высокие температуры, к эмоциональному и психологическому удовлетворению. Так как любой нормальный организм будет испытывать шоковое состояние, если его поместить из обычной среды в совершенно новую для него обстановку с сильно отличающимся уровнем влажности и температурой.

 

1.В XIX – вначале XX посещение бани являлось преимущественно бытом городского характера. В селениях в те годы зимой мылись в доме, так называемой купальне. В таких городах, как Константинополь, Тифлис, Карин и Ереван, посещение бани у армянского народа начинало превращаться в настоящий ритуал. А в Алексндраполе он был наиболее своеобразным.

 

Наши партнеры

Счетчик