Главная  >  Статьи

Баня или сауна действует на человеческий организм посредством температуры, и если распарка будет осуществлена грамотно, то можно добиться максимального эффекта. В процессе распарки человек лежит на полке и медленно прогревается. Один из способов распарки может быть таким: нужно поднимать поочередно ноги, лежа на спине – ноги следует распарить в первую очередь.

 

Что нужно понимать под термином «правильная сауна»? Данное словосочетание должно говорить о качественном оборудовании помещения, его правильной отделки необходимыми материалами. Сауна – это не просто комнатка с паром, где можно отдохнуть. Это еще и место где можно поправить свое здоровье. Правильность сауны зависит от многих факторов.

 

Благотворное воздействие бани на физиологические процессы в организме человек многогранно и вызвано действием целого ряда факторов – тепла, воды и др.

 

Посещение сауны – это целое искусство. Если подходить к процессу с правильной стороны, то можно получить максимум удовольствия и пользы от парной. Существует целый ряд различный правил и способов париться в сауне, в зависимости от температур, физической формы и много другого. Рассмотрим основные правила, которые пригодятся всем любителям сауны.

 

На сегодняшний день существует несколько вариантов строительства бани. Два самых популярных материала – это кирпич и дерево. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки. Трудно сказать какой материал лучше использовать. Строительство бань из кирпича – это новый способ, ведь по традиции баня в России всегда была деревянной.

 

Инфракрасная сауна или кабина идеально подойдет для тех, кто любит париться, но в силу своего здоровья или возраста  или других причин плохо переносит или вообще не переносит высокие температуры. Инфракрасная сауна – это отличная альтернатива обычной сауны. В ней нагрев происходит за счет излучения, которое не нагревает воздух, но проникает точно в тело человека и заставляет потеть.

 

Наши партнеры

Счетчик